Vai al contenuto principale
Coronavirus: aggiornamenti per la comunità universitaria / Coronavirus: updates for UniTo Community
Chiudi Cerca un docente di questo corso.
Foto

Basile Valerio

Tel: n/d
Email: valerio.basile@unito.it
Indirizzo: Via Pessinetto 12

Foto

Borgna Paola

Tel: 011.6703188
Email: paola.borgna@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Filosofia e Scienze dell’Educazione, via G. Ferrari 9/11, Torino

Cavaglià Roberta

Email: roberta.cavaglia@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Psicologia, via Verdi 10

Foto

De Cesaris Alessandro

Email: alessandro.decesaris@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Filosofia e Scienze dell'Educazione Via Sant'Ottavio 20

Foto

Fedeli Carlo Mario

Tel: 011.6703197 (Torino) - 0116709509 (Savigliano)
Email: carlo.fedeli@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze dell’Educazione, via G. Ferrari 9/11, Torino Sede di Savigliano - Aula 140, Studio Docenti

Foto

Giorda Cristiano

Email: cristiano.giorda@unito.it
Indirizzo: Torino. Via Gaudenzio Ferrari, 9. Savigliano. Complesso universitario. Collegno. Certosa - Centro nazionale formazione docenti.

Foto

Grimaldi Renato

Email: renato.grimaldi@unito.it
Skype: Chiama renato_grimaldi
Indirizzo: - Dipartimento di Filosofia e Scienze dell’Educazione V. S. Ottavio 20, 10124 Torino (piano -1, Lab. Gallino/Quazza) - Direzione Scuola Scienze Umanistiche, V. S. Ottavio 20, 10124 Torino (atrio)

Foto

Lemma Patrizia

Tel: 011.6705814
Email: patrizia.lemma@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di sanità pubblica e microbiologia, via Santena 5 bis, Torino

Foto

Lingua Graziano

Tel: 0116709507
Email: graziano.lingua@unito.it
Skype: Chiama live:graziano.lingua_1
Indirizzo: Via Sant'Ottavio 20, 10124 TORINO

Foto

Milani Lorena

Tel: 011.6703174
Email: lorena.milani@unito.it
Skype: Chiama lory.milani
Indirizzo: Dipartimento di Filosofia e Scienze dell’Educazione, via G. Ferrari 9/11, Torino

Morandini Maria Cristina

Tel: +390110913237
Email: maria.morandini@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze dell’Educazione e della Formazione, via G. Ferrari 9/11, Torino

Foto

Nosari Sara

Tel: 0116703170
Email: sara.nosari@unito.it
Skype: Chiama saranosari
Indirizzo: Dipartimento di Scienze dell’Educazione e della Formazione, via G. Ferrari 9/11, Torino

Pareti Germana

Tel: 011.6703752
Email: germana.pareti@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Filosofia (2° piano, Palazzo Nuovo), via Sant'ottavio 20, Torino

Foto

Parisi Tania

Email: tania.parisi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Filosofia e Scienze dell'Educazione Via Gaudenzio Ferrari, 9/11 10124 Torino Laboratorio di Simulazione del Comportamento e Robotica Educativa "Luciano Gallino" Via S. Ottavio, 20 10124 Torino

Foto

Robasto Daniela

Email: daniela.robasto@unito.it
Skype: Chiama daniela.robasto
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Via G. Ferraris, II PIANO, Torino

Foto

Silvestri Paolo

Tel: 011 670436
Email: paolo.silvestri@unito.it
Indirizzo: Department of Economics and Statistics “S. Cognetti de Martiis” Campus Luigi Einaudi, Lungo Dora Siena 100 10153 Torino Room 3 D2 43

Foto

Tinti Carla

Tel: +39 011 6702897
Email: carla.tinti@unito.it

Foto

Torre Emanuela Maria Teresa

Tel: 011.6703161
Email: emanuela.torre@unito.it
Indirizzo: Sala riunioni Webex: https://unito.webex.com/meet/emanuela.torre

Location: https://scienzepedagogiche.campusnet.unito.it/robots.html
Non cliccare qui!